Maler & Lackiererinnung Oderland

Interessengemeinschaft im Maler & Lackierhandwerk

Unsere Mitglieder:


Malerbetrieb Fränzel Gartenweg 16 15326 Zeschdorf

Tel. 033602 45460

malermeister@andreas-fraenzel.de

    

Raumkonzepte Michael Hirt Magdeburger Str. 15 15234 Frankfurt (Oder)

Tel. 0335 542373

m.hirt-ffo@t-online.de

    

Malerfachbetrieb Steffen Kadetzki Wildbahn 8d 15236 Frankfurt (Oder)

Tel. 0335 547772

kadetzki@maler-kadetzki.de

    

Malermeisterbetrieb Gundolf Kemmel Schlaubenweg 31 15295 Groß Lindow 

Tel. 033609 754

gkemmel@t-online.de

   

Maler & Fußbodenfachbetrieb M.Marx & J.Domke GmbH Birnbaumsmühle 66 15234 Frankfurt (Oder)

Tel. 0335 6800960

kontakt@marxunddomke.de

    

Malermeisterbetrieb Lutz Mielke Hinterstr.21d 15306 Seelow

Tel. 03346 201857

info@malermeister-mielke.de

    

Malermeisterbetrieb Janine Antoniak Am Heidefeld 16 15378 Herzfelde

Tel. 0172 3293982

kontakt@antoniak-maler.de  


Maler & Lackierer GbR Gerhart Hauptmann str. 01 15234 Frankfurt Oder

c/o S.van Dyk Frankfurter Str. 23 15326 Lebus

Die Frühlingszeit Maler GmbH & Co KG Neue Grünstr. 18 10179 Berlin

Tel. 0175 5781137  

s-vandyk@t-online.de  

      

Malerfachbetrieb Frank Hirte Bahnhofssiedlung 6 15236 Jacobsdorf

Tel. 033608 3381

frankhirte@gmx.de

    

Malerfachbetrieb Schra & Thieme GbR Birnsbaumsmühle 66 15234 Frankfurt (Oder)

Tel. 0335 6857061

 schra-thieme@t-online.de

    

Malermeisterbetrieb Clemens Noreisch Herbert-Jensch-Str. 31 15234 Frankfurt (Oder)

Tel. 0335 62633

malermeister@noreisch.de

    

Malermeisterbetrieb Uwe Schwandt Rathenaustr. 03 15234 Frankfurt Oder (Oder)

Tel. 0335 4333365

malerschwandt@gmx.de


Malermeister Markus Schulze Bahnhofstr. 16 15848 Beeskow

Tel. 0151 18402091

info@malermeister-schulze.com


Maler Bodenbeläge Parkett Christoph Möckel Saarower Str. 06 15526 Reichenwalde

Tel. 033631 430788

info@moeckel-dekor.de


Malermeister Steffen Noack Die Meistermaler Hannemannei 02 15848 Beeskow

Tel. 03366 153942

info@die-meistermaler.de


Wohnraumdesgin Mathias Kretschmer An den Seefichten 10 15234 Frankfurt Oder

Tel. 0179 2306846

m.kretschi@freenet.de


Fußboden & Raumgestaltung Steffen Schüler Gerhart Hauptmann Str. 01 15234 Frankfurt Oder

Tel. 0173 6074980

steffen-schueler@gmx.net


Gastmitglied: 

Frank - Michael Frisch

Beauftragter des Oberbürgermeisters für Beschäftigungsförderung / Rathaus Marktplatz 01 15320 Frankfurt Oder

weitere Gastmitglieder:

Storch Malerwerkzeuge / Profiwerkzeuge GmbH 42107 Wuppertal - Hr. Merten 

J & L Jordan GmbH Niederlassung Berlin Ernst Ruska Str. 02 - Hr. Kettner

Brillux GmbH & Co KG Niederlassung Frankfurt Oder / Wildau - Hr. Ziese, Hr. Scholz

Förderverein Maler & Lackiererhandwerk Oderland Spree e.V.                                                                c/o Maler & Lackiererinnung Oderland Lindenstr. 27 15236 Frankfurt Oder

Inter Versicherung - Frankfurt Oder 

Malerbedarf - Frank van Dyk Erkner

Malerbetrieb - Ralf Lehmann Storkow